Не убивайте своих детей!

Всевышний Аллах дал человеку дар жизни, и запретил людям лишать человека этого дара без права:

«Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, - быть может, вы уразумеете.»

Коран (6:151)


Всевышний ниспослал свой Закон дабы люди не преступали права других, дабы была установлена справедливость и отдавалось каждому его право. Безусловно, право каждого человека – это право на жизнь. И никто не может посягать на это право, кроме исключительных случаев (защита, наказание за нечестие и ряд других случаев, чётко очерченных Шариатом).

Сегодня многие люди, в силу испорченности своей природы (фитры), заложенной в них Богом и в силу их безбожия, бездуховности, неверия и греховности посягают на жизни других людей, убивая их самым жестоким и циничным образом. Сегодня по всему миру распространена практика абортов, или искусственного прерывания беременности, когда плод (живой человек) убивается химическим или хирургическим путём в утробе матери.

Данные Всемирной организации здравоохранения говорят о минимум 50 млн абортов ежегодно, и это только официальные цифры. В одной Украине, которая является лидером по детоубийствам, ежегодно делается 230 000 операций по избавлению от ребёнка и это около 20% от количества всех беременностей в стране! К сожалению, Украина на одном из первых мест в мире в этом чёрном списке.

Интересный исторический факт, первым государством, разрешившим аборты, была РСФСР в 1920 году, хотя буквально несколько десятилетий до этого в той же России за это преступление было наказание в виде 10 лет каторги, а ещё раньше и смертная казнь. И называлось это преступление так, чем оно в действительности является – детоубийством. И уже век модерна, в своих «лучших традициях» прячет страшное преступление за невинным словом аборт, дабы скрыть истинную природу этого поступка, хотя с латыни «abortus» — «выкидыш», то есть мертворожденный ребенок, но никак не намеренно убитый младенец.

Мы можем долго говорить цифрами и фактами. Но за этими цифрами и фактами кроется страшная трагедия, которую мы можем осознать лишь примеряв эту проблему на себя. Представьте, что, если бы ваши родители не захотели, чтобы вы родились и убили бы вас в утробе, чтобы вы им сказали? Представьте своего ребёнка, дочку или сына, как вы на них смотрите и радуется ваше сердце и вы видите свое подобие, и вы видите прекрасное создание, такое милое и трогательное, а после этого вы идёте на кухню, берёте нож и убиваете его или её, цинично при этом заявляя какую-то несусветную глупость, типа «я имею на это право» или «я решаю как мне жить».

Это варварство имело место во времена доисламского невежества («джахилии»), когда арабы убивали своих малолетних детей по разным причинам, Аллах описывает эту мерзость и это людское невежество и заблуждение:

«И когда одного из них обрадуют девочкой, лицо его делается черным, и он удручен, Скрываясь от народа, от горечи того, чем обрадован: удержать ли это на унижение или сокрыть его в прахе? …»


Коран (16:58-59)

 

«Когда у погребенной [погребенного] заживо спросят, за какие грехи ее [его] убили… душа узнает [поймет, осознает, сполна прочувствует все] с чем пришла»

Коран (81:8-9)

’Умар ибн аль-Хаттаб говорил:

«Время джахилии (язычества, разгула безнравственности) ассоциируется у меня с двумя событиями. Одно заставляет меня смеяться, другое — плакать. Иногда мы делали идолов, используя халву. Проголодавшись в пути, мы могли их съесть, несмотря на то что незадолго до этого поклонялись им. При необходимости мы делали новых идолов. Когда я вспоминаю об этом, меня разбирает смех. Второе же событие заставляет меня горько плакать: многие из нас, обманывая своих маленьких дочерей, говоря, что идут прогуляться с ними, могли затем закопать их живыми или бросить в колодец, так как боялись оказаться из-за них в будущем голодными и нищими»

(Суруч С. «Пейгамберимизин хаяты» [Жизнь нашего Пророка]. В 2 т. Стамбул: Феза, 1998. Т. 1. С. 122, 123)

Часто мы забываем о той милости, которую оказал нам Аллах, раскрыв грудь для веры, уберегая нас от мерзких и страшных поступков, и наоборот, побуждая к праведности, благочестию и стремлению к Вечности и довольству Всевышнего. Аллах раскрыл для нас мерзость и низость этого преступления. Аллах сказал, что за этим преступлением последует наказание, Аллах сообщил нам о том, почему люди совершают этот грех. Аллах даровал свет своего последнего откровения 1400 лет назад, в котором строго осуждается этот богопротивный поступок, отрицание этого тяжкого греха даже было положено в основу присяги, которую приносили мусульманки пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует):

«О Пророк! Если к тебе придут верующие женщины, чтобы присягнуть в том, что они не будут приобщать сотоварищей к Аллаху, красть, прелюбодействовать, убивать своих детей, покрывать клеветой то, что между их руками и ногами, и ослушаться тебя в благих делах, то прими у них присягу и попроси у Аллаха прощения для них. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный»

Коран (60:12)

В наше время, когда люди стали «цивилизованными дикарями», когда они могут кичиться своим образованием и карьерными достижениями, а потом в силу своей духовной убогости идти и совершать прелюбодеяния, а ребёнка от этого прелюбодеяния выкинуть в мусорное ведро, можно сказать, что люди деградировали в духовно-нравственном аспекте, который и делает человека человеком, и стали хуже многобожников доисламского периода. Ведь, однозначно, те многобожники имели в тысячу раз хуже материальные условия и не имели таких знаний, какие имеют современные люди.

Нужно признать, что много людей сегодня просто стали моральными уродами, они обожествляют свою прихоть, их желания это то, чему все остальные должны подчиниться, эти люди не хотят конкурентов в области воли, и готовы убивать тех, кто лишит их утопания в своём эгоизме и гедонизме. Люди не хотят заводить детей, поскольку они боятся, что они будут забирать их время и деньги, забывая о том, кто дал им эти деньги и время:

«И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, - быть может, вы уразумеете.»

Коран (6:151)

 

«Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей — тяжкий грех»

Коран (17:31)

Обратите внимание на слова Творца, который упоминает в первом из приведённых аятов, что он прокормит вас и ваших детей, а после этого говорит наоборот – детей ваших и вас. Это обусловлено тем, что некоторые не хотят заводить детей из страха бедности за самих себя, а другие родители, наоборот, боятся, что не будет чем прокормить детей. Аллах же говорит и тем, и другим, чтобы они не думали об этом, ибо Аллах всех обеспечивает пропитанием. И, действительно, посмотрите вокруг, видели ли вы за свою жизнь хоть одного ребёнка, который умер бы с голоду? Даже дети бездомных и алкоголиков не умирают с голоду, так что же говорить о людях у которых есть разум и способности зарабатывать средства себе на жизнь.

Давайте признаем, что не это причина массового и повального детоубийства в нашем мире, причина абортов лежит в плоскости духовной, а не материальной, причина в том, что только мёртвое сердце может приговорить своё чадо, свою кровинку, усладу глаз своих к жестокой смерти. И наказание Аллаха следует за преступниками неотступно, ибо Аллах есть справедливый судья: женщина, сделавшая аборт, нарушает свое женское здоровье, появляются воспалительные процессы в яичниках, матке, трубах, аборт может повлечь за собой смерть и нарушения в других органах организма человека, зачастую аборт приводит к бесплодности (задумайтесь над мудростью Творца!), послеабортное состояние тянет за собой глубокий моральный кризис и депрессию, апатию, которые могут привести человека даже к суициду.

Я уже не говорю о тех моральных муках, которые испытывают женщины, сделавшие аборт в своей жизни, им снятся их дети, они чувствуют всю жизнь тяжесть греха, который они совершили, они мучаются и не находят себе покоя. Некоторые из них раскаиваются искренним раскаянием перед своей смертью за то зло, что они совершили.

По свидетельству Абу Абд ар-Рахмана Абдуллаха ибн Масуда (да будет Аллах милостив к нему), который сказал: Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да ниспошлет ему мир) сказал:

«Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования , его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив. Клянусь Аллахом, кроме Которого нет бога, воистину поступки одного из вас порою подобны поступкам попавших в Рай, так что ему до него рукой подать, как предначертанное берет власть над ним, и его поступки становятся подобными поступкам попавших в геенну, и он попадает туда; а поступки другого из вас порою подобны поступкам попавших в геенну, так что ему до нее рукой подать, как предначертанное берет власть над ним, и его поступки становятся подобными поступкам попавших в Рай, и он попадает туда.

(аль-Бухари и Муслим)

Автор / Демур Игорь